Более 2,5 млн руб вернули жителям дома в поселке Развилка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2015 года

МУП «Управляющая компания ЖКХ» в поселке Развилка Ленинского района вернула жителям многоквартирного дома более 2,5 миллиона рублей по предписанию Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители дома № 30 в течение нескольких лет переплачивали за отопление, также «Управляющая компания ЖКХ» без законного основания выставляла им счета за капремонт.

«В домах, оборудованных общедомовым прибором учета тепла, но без квартирных теплосчетчиков, плата должна рассчитываться, исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год с последующей обязательной ежегодной корректировкой платы. В Развилке же в 2012-2013 годах плата за отопление рассчитывалась по нормативам потребления, что является нарушением правил предоставления коммунальных услуг», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Также в ходе проверки было установлено, что с 2012 года до запуска в мае 2014 года региональной программы капремонта управляющая организация без решения общего собрания собственников взимала плату на капремонт.

После проверки Госжилинспекция выдала МУП предписание с требованием провести перерасчет и вернуть людям переплату. По истечении срока предписания была проведена повторная проверка. Согласно финансовым документам, предоставленным МУП жителям дома за отопление сделан перерасчет на сумму 2 миллиона 162 тысячи 911 рублей. Также возвращено 383 тысячи 251 рубль, начисленных за капремонт», - заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2,5 млн руб вернули жителям дома в поселке Развилка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.