Более 2,5 млн руб штрафов наложила Госжилинспекция МО за последнюю неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2016 года

Штрафы на общую сумму 2 миллиона 660 тысяч рублей выписала Госжилинспекция Московской области за минувшую неделю. Об этом сообщает Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, передает пресс-служба ведомства.

Инспекторы выявили 1896 нарушений жилищного законодательства и рассмотрели 794 административных дела. Ведомство выдало управляющим организациям и должностным лицам 1729 предписаний, протоколов и актов для устранения нарушений.

«Особо оперативно реагируем на жалобы жителей по сосулькам, уборке домов от снега и льда, отоплению и горячему водоснабжению. На устранение даем управляющим компаниям сжатые сроки, жилинспекторы проверяют исполнение предписаний, выходя на повторные обследования домов», – рассказал Соков.

За шесть рабочих дней с 15 по 20 февраля инспекторы также обследовали подъезды в 1 тысяче 6 домах. В 9 из них выявили холодные подъезды (больше всего — в Щелковском и Егорьевском районах).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2,5 млн руб штрафов наложила Госжилинспекция МО за последнюю неделю», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.