Более 2,5 тысячи жителей Подмосковья стали волонтерами Конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

В Московской области завершился отбор волонтеров Конституции. Внести свою лепту в грядущее голосование за поправки изъявили желание 2506 человек. В ближайшее время они пройдут обучение, после чего начнут информировать граждан о планируемых изменениях в Основной закон страны.

Волонтеры будут раздавать листовки и брошюры прохожим в своих городах, а также рассказывать о том, какие именно поправки планируют внести в Конституцию и как они отразятся на развитии государства и качестве жизни населения. Также волонтеры Конституции будут рассказывать жителям Подмосковья о различных благотворительных проектах к 75-летию Победы, Всемирному дню здоровья и другим мероприятиям и приглашать их к участию. Акции по информированию стартуют с 6 апреля.

В день голосования за поправки, 22 апреля, добровольцы будут следить за порядком на избирательных пунктах, а также окажут помощь маломобильным гражданам, которые захотят принять участие в голосовании.

Отметим, в основном волонтерами Конституции изъявили желание стать жители от 18 до 30 лет – 62% от общего числа зарегистрированных. 23% – это граждане до 50 лет. Еще 8% – жители старше 50%. Оставшиеся 7% – добровольцы, которым только в этом году исполнится 18 лет.

Интересно, что примерно 10% от общего числа зарегистрированных волонтеров в Московской области уже участвовали в общенародном голосовании по Конституции в 1993 году.

– Сейчас необходимо объединиться всем неравнодушным к такому значимому проекту. Важно понимать, какой вклад вносится в будущее страны и то, как это отразится на будущем наших детей и внуков, – отметил руководитель регионального общественного штаба волонтеров Конституции Александр Печенегин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2,5 тысячи жителей Подмосковья стали волонтерами Конституции», автор: Игорь Писарев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.