Более 2,6 тыс квартир и домов в МО купили военные по ипотечной системе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2015 года

Свыше 2,6 тысячи квартир и домов в Московской области приобрели военные по накопительно-ипотечной системе с начала 2015 года. По данным ФГКУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих», речь идет о 674 квартирах на вторичном рынке, 1902 квартирах по договору участия в долевом строительстве и 28 жилых домах с земельными участками.

Средняя площадь квартир на вторичном рынке жилья составила 50,71 квадратного метра при средней стоимости 75566 рублей за один квадратный метр. На первичном рынке этот показатель составляет 52,16 квадратного метра и 76544 рубля за один квадратный метр.

Всего за время функционирования системы жилье в Подмосковье приобрели 20650 военнослужащих – это порядка 17% от общего числа жилых помещений, приобретенных по программе «Военная ипотека».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2,6 тыс квартир и домов в МО купили военные по ипотечной системе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.