Более 20% граждан Украины негативно оценили новогоднее поздравление президента Зеленского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Социологи выяснили отношение украинцев к новогоднему ролику Зеленского.

Об этом свидетельствуют данные результатов опроса «Общественно-политические настроения населения (2-4 января)», проведенного Социологической группой «Рейтинг», сообщает RegioNews.

«70% опрошенных видели новогоднее поздравление президента Зеленского. Из них 43% оценили его положительно, 35% — нейтрально, 21% — отрицательно. Последних больше всего среди жителей Востока, опрошенных старше, избирателей партий Шария,«Оппозиционная платформа — За жизнь»,«Европейская солидарность» и «Свобода», — говорится в сообщении.

Опрос был проведен 2-4 января 2021 среди населения Украины в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.

Ранее сообщалось, что нардеп прошлого созыва Борислав Берёза рассказал, что ради ролика Зеленского был использован детский труд с нарушением закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20% граждан Украины негативно оценили новогоднее поздравление президента Зеленского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.