Более 2000 уроков безопасности провели в школах области в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2014 года

С начала текущего года пожарные и спасатели Московской области провели в школах региона 2059 занятий по безопасности. Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова, этот показатель увеличился по сравнению с прошлым годом. Так, за аналогичный период 2013 года в школах области было проведено 1658 уроков.

Как рассказал Пестов, в рамках занятий специалисты рассказывают детям о пожарной безопасности, правилах поведения в лесу, на льду и других жизненно важных навыках:

«Профилактические мероприятия в школах не ограничиваются стандартными лекциями и беседами – со школьниками проводятся учения, противопожарные тренировки, учебные эвакуации. Дети учатся взаимодействию в экстренных ситуациях, знакомятся с работой пожарной спецтехники».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2000 уроков безопасности провели в школах области в 2014 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.