Более 2000 человек в Истре высадили деревья в рамках акции «Лес Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Г. о. Истра присоединился к масштабной эколого-патриотической акции «Лес Победы». На 37 площадках в округе более 2000 участников высадили около 2000 саженцев, в том числе 900 елей, сосен, берез, кленов, яблонь, вишен, а также рябины и кусты сирени.

Проект «Лес памяти» объединил людей разных возрастов и профессий. К акции присоединились общественные организации и учреждения, компании, работники лесничества и дети из школьных лесничеств, добровольцы, молодогвардейцы, а также представители партии «Единая Россия».

— Спасибо всем, кто пришел и внес свой посильный вклад в память об отце, деде, прадеде... Кто в память о героях, подаривших нам жизнь, сделал Истринскую землю еще краше! — поблагодарила участников акции глава округа Татьяна Витушева.

Проект «Лес Победы» уже два года входит в федеральную кампанию «Сад Памяти», цель которой — высадить 27 млн деревьев память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

По всем вопросам можно обратиться на сайт администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2000 человек в Истре высадили деревья в рамках акции «Лес Победы»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.