Более 200 граждан Белоруссии сами себя отстранили от доступа в игорные заведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

27 января 2013 года для граждан Белоруссии появилась возможность самостоятельного ограничения доступа в игорные заведения страны. Как сообщает агентство «Интерфакс», по состоянию на 1 февраля ей воспользовались уже более 200 человек, которые составили соответствующие заявления. Напомним, что заявления на ограничения доступа в игорные заведения оформляются лично и возврату на подлежат. Ограничения могут иметь срок от шести месяцев до трех лет. Подать его можно как в уполномоченный государственный орган, так и в любое из игорных заведений. После этого данные о гражданине попадут в единый реестр, и в игорные заведения доступ ему будет запрещен на тот или иной срок.

По данным на 1 января 2013 года, в Белоруссии было выдано 118 лицензий на ведение игорной деятельности. Фактически работают 107 лицензиатов. По итогам 2012 года лицензий были лишены двадцать юридических лиц, а по итогам января 2013 года без лицензий остались два юридических лица. Стоит отметить, что за допуск в игорные заведения лиц, которые оформили заявления о самоограничении, так же предполагается лишать лицензии.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 200 граждан Белоруссии сами себя отстранили от доступа в игорные заведения», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.