Более 200 единиц лесопожарной техники приобрели в Подмосковье за 9 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

За девять лет для лесопожарных формирований Подмосковья было закуплено 230 единиц специализированной техники и оборудования, сообщили РИАМО в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Переоснащение лесопожарных формирований современной специализированной техникой проводится в регионе ежегодно. Это позволяет нашим лесным пожарным выполнять задачи по ликвидации пожаров в лесах – повышать скорость реагирования, локализовать и ликвидировать пожары в день обнаружения, снижать ущерб от возникающих возгораний, не допускать возникновения угроз населенным пунктам и объектам экономики», -  сказал зампред правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир отметила, что обновление техники - одна из приоритетных задач ведомства.

«Обновление парка лесопожарной и лесохозяйственной техники – одна из приоритетных задач. Всего за девять лет было закуплено 230 единиц различной специализированной техники и оборудования, в том числе приобретена автомобильная и тракторная техника, спецтехника, прицепы, автоцистерны, тралы, лесопатрульные комплексы, а также лесохозяйственная техника и оборудование, например, беспилотники-дроны и БПЛА (беспилотные летательные аппараты – ред.) с тепловизорами», - добавила Казимир.

В 2021 году в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов» будет приобретено 65 единиц техники на сумму 54,35 млн рублей, в том числе 56 единиц на сумму 15 млн рублей за счет софинансирования из областного бюджета.

Выделение финансирования на закупку лесопожарной техники и оборудования в рамках указанного проекта предусмотрено до 2024 года, что позволит значительно обновить парк лесопожарной техники и оборудования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 200 единиц лесопожарной техники приобрели в Подмосковье за 9 лет», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.