Более 200 коров спасли сотрудники МЧС в Кемеровской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2001 года

Как сообщил РИА «Новости» оперативный дежурный действующего в Красноярске Сибирского регионального центра МЧС, операция по спасению животных близ поселка Банная Крапивинского района завершилась около 4:30 по московскому времени.

Накануне стадо перешло вброд местную речку Банная, которая обычно напоминает ручей, и пастухи выгнали его на свежую траву летних пастбищ. Однако к концу дня из-за активного таяния снега уровень воды в реке заметно поднялся, и она стала для животных непреодолимой преградой. Обеспокоенные хозяева скота обратились к местным властям, которые вызвали на помощь подразделение МЧС.

Все животные были переправлены на специальных понтонах, которые были доставлены спасателями к месту происшествия. При переправе люди и животные не пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 200 коров спасли сотрудники МЧС в Кемеровской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.