Более 200 сенаторов и конгрессменов США призвали Джорджа Буша признать геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2005 года

Более 200 представителей Сената и Палаты Представителей США призвали президента страны Джорджа Буша в своей традиционной речи 24-го апреля признать геноцид армян, сообщает Армянская Ассамблея Америки. Письмо, содержащее призыв к президенту, подписали 32 сенатора и 178 членов Палаты представителей США. Свои подписи под письмом поставили также супруга экс-президента США Хилари Клинтон и оппонент Джорджа Буша на последних президентских выборах Джон Керри. В послании, в частности, отмечается: “Крайне важно, чтобы мы почтили память жертв и никогда не забывали прошлое. Воздавая дань памяти жертв геноцида, мы подтвердим наши обязательства по предотвращению потврения подобной трагедии в будущем и опровергнем утверждения, согласно которому история осуждена на повторение”. Отметим, что в своей прошлогодней речи Джордж Буш не использовал слова “геноцид”, назвав события 1915 года “преступлением против человечества”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 200 сенаторов и конгрессменов США призвали Джорджа Буша признать геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.