Более 200 тысяч беженцев из Сирии перешли границы соседних стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Число сирийских беженцев в соседних странах достигло 200 тысяч человек, превысив прогнозы ООН. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление Верховного комиссара Организации по делам беженцев.

По более ранним оценкам, поток беженцев из САР до конца года должен был составить 185 тысяч человек.

Управление отмечает, что только за последнюю неделю в Турции, Ливане, Ираке и Иордании укрылось около 30 тысяч сирийцев.

По словам пресс-секретаря Управления Эдриана Эдвардса, на данный момент из Сирии из-за продолжающегося там конфликта между правительственными силами и вооруженной оппозиции в страны региона бежали уже более 202 тыс человек.

В Сирии около 17 месяцев продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии приближается к 20 тысячам человек, свыше 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 200 тысяч беженцев из Сирии перешли границы соседних стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.