Более 200 человек задержаны в Вашингтоне во время инаугурации Трампа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2017 года

В Вашингтоне во время инаугурации президента США задержали более 200 человек, принимавших участие в протестных акциях против вступления Дональда Трампа в должность.

Всего в акциях, проходивших в центре города, приняли участие около тысячи человек. Большинство были одеты в черную одежду и скандировали «Нет Трампу». Некоторые из них вели себя агрессивно — бросали в полицейских кирпичи и бутылки с водой, передает «Дождь» со ссылкой на Associated Press.

Во время акции, проходившей на Национальной аллее — в историческом центре Вашингтона, — протестующие начали разбивать стекла в расположенных рядом магазинах и кафе. Часть протестующих, по словам представителя полиции Вашингтона, были вооружены молотками и ломами. Всех агрессивно настроенных участников акций задержали.

Также во время протестов в Вашингтоне был задержан журналист Russia Today Александр Рубинштейн. Он освещал протестные акции. Как утверждает телеканал, он показал полицейским журналистское удостоверение, однако, несмотря на это, был доставлен в участок. Вскоре его отпустили, сообщили в твиттере коллеги журналиста.

20 января в Вашингтоне прошла церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Он официально вступил в должность главы государства, сменив на этом посту Барака Обаму. Вечером перед инаугурацией в Нью-Йорке прошла серия протестовпротив Трампа. В ней приняли участие Роберт Де Ниро, Алек Болдуин, Шер, Марк Руффало и Джулиана Мур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 200 человек задержаны в Вашингтоне во время инаугурации Трампа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.