Более 200 щёлковцев приняли участие в Едином дне ГТО Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2018 года

Спортивный фестиваль проходил в УСК «Подмосковье», участие в нём приняли жители из всех поселений Щёлковского района. В программе соревнований — подтягивание, упражнения на пресс, отжимание, прыжки в длину с места, стрельба, бег на 30 метров, для самых маленьких участников — метание мяча.

Николай Павлов, председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Щёлковского района: «Сегодня, во Всемирный день здоровья, по традиции проводится Единый день ГТО Московской области. В 2015 году, также 7 апреля, мы организовали первый фестиваль и поставили первый рекорд по количеству участников для закрытых залов: тогда для выполнения норм ГТО собралось более 2000 человек. Сегодня цифра скромнее, но не потому, что интерес упал, просто работа стала системной и три раза в неделю жители и гости Щёлковского района могут выполнить нормативы ГТО».

Он отметил, что нормативы можно сдавать, начиная с шести лет. Для этого необходимо иметь справку от врача, также нужно заранее подать заявку в центр тестирования ГТО Щёлковского района. По словам Николая Павлова, в 2017 году на сайте тестирования ГТО было зарегистрировано более 20 тысяч жителей Щёлковского района, из них порядка 6 тысяч человек пришли попробовать свои силы в сдаче нормативов. Более двух с половиной тысяч получили знаки ГТО, из которых около 900 золотые.

На открытии спортивного турнира заместитель главы администрации Щёлковского района Юрий Радионов и председатель районной Общественной палаты Александр Макаров вручили золотые знаки отличая ГТО пятерым щёлковцам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 200 щёлковцев приняли участие в Едином дне ГТО Московской области», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.