Более 20 единиц уборочной техники передали муниципалитетам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2015 года

Партия из более 20 единиц коммунальной уборочной техники, закупленной по губернаторской программе, передана в муниципальные образования Московской области, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«Двенадцатого ноября муниципалитетам Подмосковья передана 21 единица уборочной техники, закупленной в рамках губернаторской программы «Чистое Подмосковье». Церемония передачи техники состоялась в Одинцово», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Десять тракторов и 11 подметальных машин получили представители Ногинского, Озерского, Павлово-Посадского, Чеховского, Шатурского, Дмитровского, Егорьевского, Ленинского, Солнечногорского районов, а также городского округа Власиха.

«Со дня на день в Подмосковье уже выпадет снег, и в работу включится снегоуборочная техника. Я часто бываю в муниципалитетах, и по своему опыту знаю, что некачественная уборка территории, расчистка дорог и дворов является одним из основных поводов для жалоб на работу коммунальных служб, особенно в зимний период. Каждый год мы обновляем парк уборочной техники, именно для того, чтобы подобных жалоб было меньше. Главы муниципальных образований, получившие сегодня технику, должны проконтролировать, чтобы она незамедлительно была поставлена на учет и сразу начала работать и приносить пользу людям», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Зампред отметил, что губернаторская программа должна стать катализатором обновления парка коммунальной техники Московской области. При этом муниципальным образованиями важно развивать и собственные программы, изыскивать средства для дальнейшего обновления автопарка.

«Только совместными усилиями мы сможем значительно продвинуться в вопросах обеспечения чистоты и благоустройства наших населенных пунктов, придать нашим городам и поселкам по-настоящему столичный облик, которого они, несомненно, заслуживают», - заключил Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 единиц уборочной техники передали муниципалитетам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.