Более 20 жителей ОРДЛО ночуют на автобусной остановке возле КПВВ «Новотроицкое»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

На КПВВ "Новотроицкое" более 20 жителей оккупированных территорий не могут попасть домой и живут прямо на автобусной остановке, которую называют "Караван".

Как передает RegioNews, об этом сообщает "ТСН".

Данных жителей не пускают домой боевики - по их словам, причина в том, что в Донецке много людей в больницах и им просто не будет, где пройти обсервацию. Они приходят на остановку утром и ждут, чтобы их внесли в списки.

Из удобств доступных жителям оккупированных территорий - туалет и вода в бочках, моются на ближайшей речке или из бутылок, в которых воду греют на солнце.

Так, в ночь на 31 июля в такой обстановке вынуждены были ночевать 18 человек - они все имеют прописку на территории ОРДЛО. В одной палатке ночуют и женщины, и мужчины.

Отмечается, что наибольшее количество людей, которые ночевали на остановке - 40. Это были и дети, и пенсионеры.

Представители гуманитарной миссии ООН ежедневно привозят людям воду и пакет еды на каждого - быстрые супы, печенье, хлебцы, консервы, паштет, влажные салфетки.

Из-за того, что некоторые люди находятся там уже третью неделю, то каждый имеет свою кровать - постель меняют волонтеры. Кроме того, также можно получить горячий чай и горячую воду, чтобы заварить пищу быстрого приготовления.

Напомним, ранее сообщалось, что около 200 тысяч украинцев из ОРДЛО уже получили паспорта РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 жителей ОРДЛО ночуют на автобусной остановке возле КПВВ "Новотроицкое"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.