Более 20 повстанцев погибли в результате штурма сирийской армией пригорода Дамаска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2012 года

В Сирии правительственные силы штурмовали один из пригородов Дамаска – Мудамийех, который находится под контролем оппозиции. Погибли не менее 23 повстанцев, сообщает радио «Свобода».

Оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) обвинил ливанские власти в неспособности предотвратить похищения и аресты сирийских граждан в Ливане.

Как сообщил Совет, за последние несколько дней в Ливане были похищены 35 сирийцев. Сирийские оппозиционеры обвиняют в их похищении поддерживающую сирийский режим группировку «Хезболла», которая опровергает свою причастность к этим преступлениям.

Также указывается, что накануне ливанские силы безопасности провели обыски в домах сирийских активистов и арестовали двоих из них.

Министерство иностранных дел Японии сегодня подтвердило гибель в сирийском городе Алеппо японской журналистки Мики Ямамато. Сообщается, что в понедельник она попала под обстрел в районе Сулеймания, где несколько недель продолжаются бои между повстанцами и правительственными силами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 повстанцев погибли в результате штурма сирийской армией пригорода Дамаска», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.