Более 20 погибших при теракте на курдской свадьбе в Турции были детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

По меньшей мере 22 погибших при взрыве на курдской свадьбе в турецком городе Газиантеп были детьми в возрасте младше 14 лет.

По некоторым данным, число жертв теракта увеличилось до 54 человек, пишет «Коммерсантъ».

Теракт в Газиантепе был совершен 20-го августа. Ни одна из террористических группировок не взяла за него ответственность, однако президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил о «вероятной» причастности к случившемуся боевиков «Исламского государства». Кроме того, он сказал, что смертником мог быть подросток в возрасте 12-14 лет.

Два взрыва произошли 18-го августа у полицейских участков в городах Элязыг и Ван. В Элязыге, как сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, погибли пять человек. В Ване погибли три человека. Число раненых в обоих терактах превысило 290. В тот же день третий за сутки в взрыв прогремел недалеко от города Хизан, бомба взорвалась при прохождении автоколонны военных. Погибли пять военных, пострадали четверо. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым после этих атак заявил о повышении уровня террористической угрозы в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 погибших при теракте на курдской свадьбе в Турции были детьми», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.