Более 20 производителей поменяли цены на новые авто в России за последний месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2017 года

За последний месяц 22 автопроизводителя изменили стоимость своих новых легковых автомобилей на российском рынке, сообщает аналитическое агентство «Автостат» по результатам исследования, охватившего период с 16 сентября по 15 октября 2017 года.

У целого ряда компаний корректировка цен коснулась нескольких моделей. Так, немецкая Audi повысила стоимость A3 Sportback на 1-2,8%, A3 Sedan на 1-2,7%, купе A5 на 1,1-1,2% и A5 Sportback на 1,1-1,3%.

Среди марок массового сегмента корейская Hyundai подняла цены своих самых продаваемых моделей: седана Solaris на 0,5-0,7% и кроссовера Creta на 0,4-0,6%. В то же время кроссовер Tucson получил новую комплектацию Active стоимостью 1 449 900 рублей, в связи с чем минимальная цена этой модели снизилась на 3,7%.

Другой корейский бренд - Kia - повысил цену седана Rio на 1,1-1,5%. Кроме этого, прекратились поставки внедорожника Sorento без системы ЭРА-ГЛОНАСС, поэтому минимальная цена этой модели выросла на 1,2%.

Некоторые компании скорректировали стоимость лишь одной модели. Так, Mitsubishi снизила цену внедорожника Pajero Sport на 6,6-8,3%, а другой японский производитель, Suzuki, повысил на 0,9% стоимость внедорожника Jimny с механической коробкой передач.

У некоторых производителей изменение цен вызвано появлением новых поколений или комплектаций моделей, отмечается в публикации. Например, Subaru начала продажи в РФ кроссовера XV нового поколения в пяти комплектациях по цене от 1 599 000 до 1 999 900 рублей. В итоге минимальная цена модели снизилась на 11,6%, а максимальная выросла на 10,5%.

В то же время Honda возобновила продажи кроссовера CR-V предыдущего поколения в комплектациях Elegance за 1 669 900 рублей и Sport за 1 799 900 руб. Минимальная цена этой модели снизилась на 5,6%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 производителей поменяли цены на новые авто в России за последний месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.