Более 20 тыс человек проголосовали за благоустройство дворов Подмосковья на «Доброделе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2017 года

Уже более 20 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в голосовании по благоустройству дворов на портале «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В голосовании по благоустройству дворовых территорий, которое сейчас проходит на портале «Добродел», приняло участие уже более 20 тысяч человек. В список благоустройства дворов жителями предложено более 6 тысяч адресов», - приводятся в сообщении слова Пестова.

В материале отмечается, что жители, которые хотят благоустроить свой двор, могут выбрать, какие именно элементы они хотят видеть на своей территории - к примеру, отдать свой голос за размещение дополнительной контейнерной площадки, дополнительные парковочные места или сделать свой выбор в пользу озеленения. Сто дворов, набравшие наибольшее количество голосов, будут дополнительно включены в программу комплексного благоустройства на 2017 год.

«В 2017 году на территории Подмосковья будет комплексно благоустроено более 1,3 тысячи дворов. Их адресный перечень уже сформирован и согласован с общественностью. По поручению губернатора Андрея Воробьева, в текущем году дополнительно будет благоустроено еще 100 дворовых территорий, которые выберут сами жители», - добавил Пестов.

Программа по комплексному благоустройству дворовых территорий стартовала в Подмосковье в 2015 году. За 2015 и 2016 годы уже было благоустроено 3194 дворов. Это более 20% от общего количества дворовых территорий Московской области, нуждающихся в благоустройстве, уточняется в материале.

«Голосование началось 31 марта и продлится до 9 апреля включительно. Проголосовать за свой двор жители могут по ссылке», - заключается в сообщении.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, решена ли проблема. Если нет, то обращение будет снова направлено на рассмотрение.

Фото: РИАМО, Татьяна Коробейник РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 тыс человек проголосовали за благоустройство дворов Подмосковья на «Доброделе»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.