Более 20 человек пропали без вести при крушении судна на реке Янцзы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2015 года

Более 20 человек пропали без вести в результате крушения буксира на реке Янцзы в китайской провинции Цзянсу во второй половине дня в четверг, 15 января, сообщает агентство Xinhua. В числе пропавших, по данным ТАСС, не менее семи иностранцев - это граждане Индии, Сингапура и Японии.

Инцидент произошел на участке речного фарватера Фубэй в акватории реки Янцзы. Буксир, выполнявший пробный рейс, по неизвестным причинам затонул, несколько человек упали в воду. По данным агентства "Интерфакс", трех человек удалось спасти, судьба остальных остается неизвестной. Как сообщает ТАСС, они могут быть заблокированы в кубрике затонувшего судна.

Всего на момент крушения на буксире могли находиться 24-25 человек. Точных данных о пропавших без вести пока нет, хотя генконсульство Японии в Шанхае подтвердило пропажу одного своего подданного. Ранее сообщалось о том, что официально подтверждено отсутствие информации о гражданине Сингапура и подданного Японии, а также, предположительно, французе, которые были на буксире.

Один из иностранцев, как говорится в сообщениях, являлся владельцем судна, остальные - техническими специалистами.

По данным Xinhua, судно изготовлено Бэнбщунской компанией машинного оборудования в Восточном Китае. До начала пробного рейса не были выполнены необходимые процедуры в профильных органах.

Управление по морским делам провинции Цзянсу сформировало группу по расследованию происшествия. На месте продолжаются поисково-спасательные работы, однако они затруднены сильным течением и низкой температурой воды. Спасатели пытаются поднять затонувшее судно с помощью крана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 человек пропали без вести при крушении судна на реке Янцзы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.