Более 20 000 человек приняли участие в весенней «Неделе добра» в городском округе Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2019 года

Награждение участников акции «Неделя добра в Подмосковье» состоялось вчера, 24 апреля, в КДЦ «Навигатор». С 13 по 22 апреля по всей Московской области и в других регионах России проходила масштабная акция «Неделя добра». В её рамках прошли дни волонтёрства и добрых дел, истории и памяти, донорства и труда, окружающей среды и защиты животных. Участники помогли бездомным, одиноким и больным людям, детям-сиротам, присоединились к работе по сохранению и благоустройству памятников, воинских мемориалов и достопримечательностей. Кроме того, во время акции состоялись экологические уроки. «Неделя добра» в городском округе Щёлково прошла масштабно: состоялось более 50 мероприятий, в которых приняли участие более 20 000 человек.

Благодарственные письма активистам и организаторам мероприятий вручил заместитель главы администрации городского округа Щёлково Юрий Радионов.

Юрий Радионов: «Прежде всего, хочу сказать спасибо всем, кто потрудился на этом важном и ответственном проекте – весенней «Неделе добра». В век цифровых технологий мы не должны забывать о необходимости проявлять простое человеческое участие к тем, кто в этом нуждается. Чтобы быть волонтёром, нужно иметь большое доброе сердце, и я очень рад, что в нашем муниципалитете таких людей много. Также хотелось бы пожелать, чтобы наши добрые дела не ограничивались акциями, чтобы мы совершали их ежедневно».

Благодарственные письма получили коллективы спортивно-патриотического центра «Крылья», КДЦ «Навигатор», щёлковского отделения «Молодой Гвардии «Единой России», молодёжного движения экологов Подмосковья «Местные», «Волонтёры Победы», клуба «Ровесник», а также отдельные активисты.

В завершение мероприятия участники коллективов поздравили с днём рождения Татьяну Табак, начальника отдела по работе с молодёжью комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского округа Щёлково. К поздравлениям присоединился Юрий Радионов, который пожелал Татьяне Геннадьевне счастья, крепкого здоровья и благополучия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 000 человек приняли участие в весенней «Неделе добра» в городском округе Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.