Более 22,5 тыс. участников «Активного долголетия» посетили экскурсии в Подмосковье в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Свыше 22,5 тыс. участников подмосковного клуба «Активное долголетие» с начала года в рамках турпроекта смогли познакомиться с достопримечательностями Московской области бесплатно или со скидкой. Областные пенсионеры посетили почти 1,9 тыс. пешеходных и автобусных экскурсий. Экскурсионные поездки по городам Подмосковья для участников «Активного долголетия» проводятся еженедельно. Наибольшей популярностью у пенсионеров пользуются городские округа Коломна, Истра, Серпухов, Одинцовский и Сергиево-Посадский. Также участники клуба побывали в Рузе, Дмитрове, Клину, Раменском и Домодедово. В рамках туристического проекта участники подмосковного клуба посетили усадьбы «Кривякино» и «Знаменское-Губайлово», Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс, Музей истории русского платка и шали, музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», усадебно-парковый ансамбль «Сенницы», Интерактивный музей памяти «1418 шагов» в парке «Патриот». Наибольший отклик данный проект получил среди жителей Щёлкова, Химок, Мытищ и Клина. На сегодняшний день в региональном проекте «Активное долголетие» принимают участие свыше 62 тыс. жителей старшего поколения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 22,5 тыс. участников «Активного долголетия» посетили экскурсии в Подмосковье в 2021 году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.