Более 220 объектов незаконной рекламы устранили в Сергиево-Посадском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2015 года

Свыше 220 объектов незаконной рекламы устранили власти Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад с начала года, сообщает единая пресс-служба администрации муниципалитета.

«В Сергиево-Посадском районе продолжается демонтаж незаконных рекламных и информационных конструкций. В этом году ответственные отделы администраций муниципального района и Сергиева Посада уже выдали более 550 предписаний на устранение нарушений. На текущий момент более 220 конструкций демонтировано», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, предписания выдаются предпринимателям, не имеющим разрешений на установку рекламных и информационных конструкций, в том числе при истечении срока их действия. Также нарушением является несоответствие рекламы требованиям концепции архитектурного облика города.

«По данным отдела размещения наружной рекламы, с начала года районная администрация выявила около 170 нарушений и выдала 76 предписаний. Многие собственники самостоятельно нарушения исправляют. Однако если требования закона остаются без внимания, рекламные конструкции демонтируются принудительно за счет бюджетных средств, которые потом взыскиваются с собственника через суд», - отмечается в сообщении.

Исключение делают, когда конструкция не соответствует архитектурной концепции, но есть разрешение на ее установку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 220 объектов незаконной рекламы устранили в Сергиево-Посадском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.