Более 230 нарушений нашли на стройках Подмосковья за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

Свыше 230 нарушений обнаружили на стройплощадках Московской области за прошедшую неделю, сообщает пресс-служба регионального Главгосстройнадзора.

«Всего за неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 232 нарушения на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок. Благодаря действиям инспекторов устранено 210 нарушений», - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

С 4 по 10 апреля инспекторским составом ведомства проведено 247 проверок объектов капстроительства, из них 222 плановые и 25 внеплановых, по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«С начала года сумма штрафных санкций в отношении строительных компаний составила порядка 38,4 миллиона рублей. Застройщиками устранено более 1 тысячи 600 нарушений. Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 24 миллионов рублей», - отметил Тагиев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 230 нарушений нашли на стройках Подмосковья за неделю», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.