Более 250 госуслуг в Подмосковье переведут в электронный вид – Шадаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

В Московской области в следующем году 177 региональных услуг и 76 муниципальных услуг будут переведены в электронный вид. Об этом сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максут Шадаев в ходе расширенного заседания правительства региона во вторник.

«Задача у нас ставится максимальная и по муниципальным услугам, и по региональным – все, что возможно, необходимо перевести в электронный вид», – сказал Шадаев.

Отмечается, что перевод госуслуг в электронный вид связан с вступлением в силу федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», согласно которому требования к уровню автоматизации рабочих процедур в органах государственной и муниципальной власти повысились.

По словам Шадаева, в Подмосковье самой популярной услугой является выписка из домовой книги – за ней ежегодно обращается порядка 800 тысяч жителей региона. На втором месте – запись в детский сад и школу (примерно 500 тысяч обращений). Третья по популярности услуга – получение архивных справок.

Министр также отметил, что в Московской области готовится к запуску специальный сайт для обращений жителей – «Единая книга жалоб и предложений».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 250 госуслуг в Подмосковье переведут в электронный вид – Шадаев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.