Более 250 жителей области воспользовались «санаторием на дому»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2015 года

Уже более 250 жителей Московской области воспользовались услугой «санаторий на дому», сообщила министр социальной защиты населения региона Ирина Фаевская.

«Бригады специалистов выезжают к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не могут воспользоваться своим правом на санаторно-курортное лечение. На дому им проводят комплекс реабилитационных мероприятий. В текущем году услугой воспользовались более 250 граждан», - рассказала министр.

Для предоставления услуги «санаторий на дому» в социальном учреждении создается бригада специалистов в составе врача-терапевта, кардиолога, медицинской сестры, социального работника, психолога, массажиста и культорганизатора. Для каждого клиента разрабатывается индивидуальная программа с учетом состояния здоровья и пожеланий. Периодичность посещения составляет не реже двух раз в неделю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 250 жителей области воспользовались «санаторием на дому»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.