Более 250 подарочных наборов «Я родился в Подмосковье» выдано в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

С 1 сентября 2019 года в роддомах и перинатальных центрах Московской области молодые мамы получают подарочные наборы «Я родился в Подмосковье». С начала реализации программы выдано 4295 подарочных наборов. В Щёлкове уже выдали 251 набор.

«По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 сентября 2019 года молодые родители получают подарочный набор со всем необходимым для первых месяцев жизни малыша и мамы. Кроме одежды, уходовой косметики для ребенка и мамы, средств гигиены, набор также включает в себя красочную брошюру, где содержится вся полезная информация о предоставляемых Подмосковьем возможностях для молодых родителей. У семьи также есть возможность выбрать вместо подарочного набора, денежную выплату в размере 20 000 рублей », - сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

По ее словам, получить подарочный набор или денежную выплату имеют граждане Российской Федерации при условии государственной регистрации рождения ребенка органами ЗАГС Московской области.

Стоит отметить, что в минувшем году Подмосковье стало первым регионом в России, где можно получить комплексную услугу. Непосредственно в роддоме мама может оформить свидетельство о рождении ребенка, справку о рождении для получения единовременного пособия, полис ОМС, ИНН, СНИЛС, документы на получение материнского капитала, прикрепить ребенка к поликлинике и поставить на учет для дальнейшего приема в детский сад.

Напомним, что Московской области работает единый региональный call-центр «Стань мамой в Подмосковье». Позвонив с 08.00 до 20.00 по телефону 8-800-550-30-03, будущие родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы о родах в Московской области. Звонок бесплатный.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 250 подарочных наборов "Я родился в Подмосковье" выдано в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.