Более 2 тысяч человек приняли участие в экоакции «Мангал-марафон» в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

В субботу в парках и лесопарковых зонах Московской области впервые прошла экоакция «Мангал-марафон», в которой приняли участие более двух тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья.

Старт акции дал вице-губернатор Московской области — руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов.

В «Мангал-марафоне» приняли участие более 15 муниципальных образований, мероприятие прошло в парках, где оборудованы мангальные зоны, а также в лесопарковых зонах - местах традиционного отдыха населения.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгения Хромушина, это очередное мероприятие в цикле областных событий, направленных на то, чтобы в заброшенных лесопарках, там, где привыкли отдыхать люди, создать совершенно другую обстановку, другую атмосферу.

«Мангал-марафон направлен, прежде всего, на привлечение внимания жителей к проблеме загрязнения твердыми коммунальными отходами мест проведения пикников и пропаганду среди населения культуры раздельного сбора отходов в общественных пространствах, лесопарковых зонах Подмосковья, - подчеркнул министр.

Он также пояснил, что акцию назвали «Мангал-марафон», потому что в основе мероприятия был состязательный принцип между муниципалитетами: кто из них предложил самый оригинальный рецепт шашлыков и привлек к раздельному сбору в общественных местах наибольшее количество жителей.

«Победителей марафона явных мы не выявили, очень хорошо подготовились Химки, поэтому мы учли всех, кто участвовал, суммировали баллы и вышло, что победили жители тех муниципалитетов, которые приняли участие в марафоне», - отметил Хромушин.

Кроме того для участников «Мангал-марафона» была организована обширная развлекательная программа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2 тысяч человек приняли участие в экоакции «Мангал-марафон» в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.