Более 2 тыс. контролеров ежедневно проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

В связи с усилением контроля за соблюдением масочного режима в Подмосковье, на объектах транспортной инфраструктуры региона ежедневно дежурят более 2 тыс. инспекторов министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, волонтёров и сотрудников правоохранительных органов. В утренние и вечерние часы пик ежедневно организованы проверки более 120 объектов транспортной инфраструктуры, в том числе вокзалов, аэропортов, электропоездов, автобусов, такси. За выходные дни в автобусах и электропоездах Подмосковья выявили более 1,4 тыс. нарушений масочного режима у пассажиров, из них свыше 98% устранили нарушения на месте и надели маски по требованию проверяющих или предъявили сертификат о прививке COVID-2019, более 20 пассажиров привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Приобрести маски можно на ж/д станциях и автовокзалах. Кроме того, более 100 перевозчиков общественного транспорта региона и волонтёры на местах бесплатно раздают маски пассажирам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2 тыс. контролеров ежедневно проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте Подмосковья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.