Более 2 тыс пенсионеров в Пушкинском районе получат доплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2016 года

Доплату к пенсии получат в Пушкинском районе порядка 2 тысяч одиноких пожилых людей старше 70 лет, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Почти 2 тысячи пенсионеров Пушкинского района смогут получать ежемесячную социальную доплату в размере 700 рублей, за оформлением которой уже обратились более 260 человек», - сказал глава района Сергей Грибинюченко.

Как отметили в пресс-службе, сотрудники управления социальной защиты населения готовы оказать консультационную помощь всем обратившимся.

С 1 января в Московской области вступил в силу закон о дополнительных мерах социальной поддержки пенсионеров, согласно которому надбавку к пенсии получат одинокие пожилые люди старше 70 лет с ежемесячным доходом ниже 16 800 рублей, и супруги-пенсионеры, суммарный доход которых не превышает 33 600 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2 тыс пенсионеров в Пушкинском районе получат доплату», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.