Более 3,1 млн рублей отдали застройщики-нарушители в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2015 года

Подмосковные стройкомпании за различные нарушения оштрафовали более чем на 3,1 миллиона рублей за неделю, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 27 дел об административных правонарушениях, по 25 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 3 миллиона 125 тысяч рублей за прошедшую неделю», - сообщил глава ведомства Руслан Тагиев.

Львиная доля этой суммы пришлась на нарушения требований нормативных документов в строительстве - 23 постановления на 3 миллиона 100 тысяч рублей. Еще одно постановление на 20 тысяч рублей вынесли за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод. Наконец, за строительство без разрешения в отношении физического лица вынесено одно постановление на сумму 5 тысяч рублей. Кроме того, ведомство сделало строительным компаниям Подмосковья одно предупреждение.

«Благодаря действиям наших инспекторов, за неделю застройщиками было устранено 271 нарушение», - добавил Тагиев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3,1 млн рублей отдали застройщики-нарушители в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.