Более 3,5 млн руб штрафов отдали подмосковные застройщики за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2015 года

Свыше 3,5 миллиона рублей пришлось отдать нерадивым подмосковным стройкомпаниям за различные нарушения при строительстве на минувшей неделе, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 32 дела об административных правонарушениях, по 31 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 3 миллиона 556 тысяч рублей за прошедшую неделю», - рассказал глава ведомства Руслан Тагиев.

Как уточнил Тагиев, больше всего постановлений - 24 - вынесено за нарушение требований нормативных документов в строительстве; общая сумма штрафов составила 2 миллиона 906 тысяч рублей. Еще шесть постановлений на сумму 630 тысяч рублей вынесено за строительство без разрешения, и одно постановление на 20 тысяч рублей - за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод. Кроме того, Главгосстройнадзор сделал строительным компаниям Подмосковья одно предупреждение.

За нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при реконструкции АЗС, расположенной на 36 километре Ново-Каширского шоссе в Домодедовском районе компания «Вэриус Сервис» оштрафована на 300 тысяч рублей. А «Главное строительное управление №1», строившее с нарушениями 21-этажный пятисекционный жилой дом на Северном шоссе - ул. Мира в Раменском заплатит штраф 200 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3,5 млн руб штрафов отдали подмосковные застройщики за неделю», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.