Более 3,6 млн руб штрафов отдали за неделю застройщики в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2016 года

Застройщиков Московской области за неделю оштрафовали более чем на 3,6 миллиона рублей за различные нарушения, сообщает пресс-служба областного Главгосстройнадзора.

«За минувшую неделю управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 50 дел об административных нарушениях, по 38 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 3 миллиона 681 тысячу рублей», - говорится в сообщении.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 28 постановлений на 3 миллиона 500 тысяч рублей. Еще 10 постановлений на 181 тысячу рублей вынесли за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод. Кроме того, ведомство сделало строительным компаниям Подмосковья восемь предупреждений. За нарушение обязательных требований в области строительства и применения стройматериалов при возведении 25-этажного пятисекционного жилого дома вблизи деревни Путилково Красногорского района на 300 тысяч рублей оштрафована компания «Мортон».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3,6 млн руб штрафов отдали за неделю застройщики в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.