Более 3000 воинов примут участие в реконструкции сражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2014 года

С 22 по 24 августа на территории парка «Дракино» в Серпуховском районе в восьмой раз пройдет фестиваль исторических клубов «Воиново поле». Три дня гости будут наблюдать за сражениями и укладом жизни Древней Руси.

Парк «Дракино» решено поделить на несколько тематических площадок, посвятив каждую какой-либо стороне жизни Древней Руси. Одна из самых зрелищных, «Ристалище», начнет работать 23 августа в 13.30 – состоятся парад исторических клубов и реконструкция масштабной исторической битвы.

- На этот раз мы решили отказаться от заготовленного сценария сражения, оно не будет посвящено какому-то историческому событию. На поле будет воссоздана битва между отрядами двух князей, которые имеют имущественный спор. У каждого из них есть своя дружина. Здесь сойдутся отряды русичей, наемников и викингов. Кто из них победит – мы и сами не знаем, исход сражения не срежиссирован, - рассказала директор фестиваля Екатерина Сергеева.

______________________________________________________________________________________

Исход реконструкции исторической битвы предугадать никто не берется

______________________________________________________________________________________

На площадке «Исторический лагерь IX - XI веков» посетители окунутся в будни кочевников и русичей, которые жили в те времена.

Рядом развернутся Торговые ряды, стилизованные под старинный базар. Можно будет купить кузнечные, гончарные, ткацкие изделия, а также сувениры.

На «Казачьей станице» пройдут мастер-классы по ремонту седла и резьбе, устроят фотозону, где можно примерить настоящую казачью бурку и папаху, проверить свою меткость в стрельбе из лука и арбалета.

- К нам приедут мастера из Белоруссии, которые научат посетителей и ковать, и ремесленничать. Одну из площадок стилизуем под корчму, где в течение трех дней можно будет отведать еду по старинным рецептам и пообщаться с участниками фестиваля. Расширена конно-спортивная программа, ожидаем приезда многократного чемпиона России по конному спорту, джигита Павла Полякова, – рассказала Екатерина Сергеева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3000 воинов примут участие в реконструкции сражения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.