Более 3000 российских владельцев Ford Mondeo позвали на ремонт фар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2016 года

Компания "Форд Соллерс Холдинг" объявила о проведении двух добровольных отзывов автомобилей Ford Mondeo общим количеством 3081 штука, сообщает (Архивная копия от 14 ноября 2017 на Wayback Machine) Росстандарт.

Первому отзыву подлежат 2309 автомобилей, оснащенных адаптивными светодиодными фарами и изготовленных во второй половине 2014 года. В них может пропадать сигнал управления, что в сочетании с ошибкой программного обеспечения (ПО) может приводить к выключению фар. В этом случае водителю приходится выполнять цикл выключения/включения зажигания для повторной активации фар.

Под второй отзыв подпадают 772 автомобиля, оснащенные автоматическим контролем света и автоматическими стеклоочистителям и произведенные во второй половине 2015 года. В данном случае причиной отзыва стала вероятность выключения фар при работе в автоматическом режиме из-за ложного определения "Режима тоннеля". В компании указывают, что фары можно повторно активировать при выключении автоматического режима.

Ремонтные работы для первой группы отзываемых автомобилей будут включать обновление ПО для модуля управления фарами и модуля управления кузовными системами. Для второй группы машин запланировано обновление ПО модуля управления кузовными системами. Все ремонтные работы для владельцев Ford Mondeo проведут бесплатно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3000 российских владельцев Ford Mondeo позвали на ремонт фар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.