Более 3000 человек приняли участие в субботнике в Пушкинском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2016 года

В Пушкинском муниципальном районе 23 апреля более 3000 тысяч жителей активно поддержали инициативу губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и вышли на улицы для участия в областном субботнике под девизом «Чистый двор - чистая совесть». Об этом сообщает пресс-служба администрации Пушкинского муниципального района.

В главном субботнике в Пушкино приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко. Вместе с местными жителями они приводили в порядок территорию городского парка.

«Субботник - это прекрасная возможность повлиять самим на жизнь города, улицы, района, способ каждого из нас помочь окружающей среде. Я благодарю всех, кто сегодня, в выходной день, вышел на субботник, чтобы вместе со всеми сделать наш городе чище, красивее и уютнее», - отметил Грибинюченко.

Среди участников субботника были представители Совета молодежи при главе района, сотрудники предприятий, представители сферы торговли и потребительского рынка, работники здравоохранения, культуры и спорта, студенты и школьники, представители администрации района и обычные граждане.

Всего за пару часов работы участникам субботника удалось собрать более тысячи кубометров мусора, обрезать и побелить около 752 деревьев, привести в порядок 127 дворов, 114 детских площадок, 17 зон отдыха. Кроме того, в преддверии празднования Дня победы, пушкинцы привели в порядок воинские захоронения и памятники, расположенные на территории города и района.

Стоит отметить, что для всех жителей была организована музыкальная программа с участием творческих коллективов города и района, а также полевая кухня, где каждый желающий мог отведать настоящую солдатскую кашу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3000 человек приняли участие в субботнике в Пушкинском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.