Более 300 домов на востоке Москвы были обесточены из-за технического сбоя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2007 года

Отключение от электричества нескольких районов Москвы в пятницу вечером произошло из-за сбоя при плановом ремонте электрооборудования на подстанции 32 «Измайлово», сообщил в субботу «Интерфаксу» исполняющий обязанности руководителядепартамента топливно-энергетического хозяйства Москвы ВсеволодПлешивцев.

«В 18:15 после проведения плановых ремонтов, при включении двух шиновых систем произошло короткое замыкание, в результате которогоаварийно отключились 15 распределителей в подстанции и 66трансформаторных подстанций. Без электроснабжения остался 41 дом в районе «Восточное Измайлово», 185 жилых домов в районе «Измайлово» и 100 домов в районе «Соколиная Гора», - рассказал Плешивцев.

Он добавил, что из-за сбоя в электропитании также была нарушена работа семи трамвайных и четырех троллейбусных маршрутов городского общественного транспорта. Плешивцев подчеркнул, что в больницы, школы и другие социальные объекты подача электричества не нарушалась.

По его словам, в 22:15 была полностью восстановлена подачаэлектроснабжения в жилые дома и на системы городского электротранспорта.

«Причины происшествия сейчас устанавливаются, по предварительным данным произошел сбой в работе оборудования во время включения после планового ремонта», - сказал Плешивцев.

Он подчеркнул, что во время происшествия никто из сотрудников подстанции и проводивших ремонт оборудования не пострадал. Всего на востоке Москвы почти четыре часа без электричества оставались около 100 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 300 домов на востоке Москвы были обесточены из-за технического сбоя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.