Более 30 владельцев дорогих иномарок стали жертвами вандалов в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

В Химках объявилась банда хулиганов, которая умудрилась меньше чем за сутки повредить более 30 автомобилей. У всех машин были разбиты боковые зеркала заднего вида.

В тот день житель Химок Вадим Капцов вернулся домой раньше обычного – на часах было 18.30. Припарковал свою новенькую Audi A5 рядом с домом № 14 на улице Кольцевой. Примерно через час мужчине понадобилось снова сесть за руль, но непредвиденные обстоятельства нарушили его планы.

– Я подошел к машине и заметил, что стекло левого зеркала разбито. Вызвал сотрудников полиции и написал заявление. Позже узнал, что еще у нескольких соседей приключилась такая же беда – тоже побиты зеркала, – рассказывает пострадавший Вадим Капцов.

Как отметил Вадим, злоумышленники выбирали исключительно дорогие иномарки. Также, по предположениям пострадавшего, хулиган или группа лиц били зеркала при помощи какого-то предмета с острым наконечником.

– У меня машина, можно сказать, новая и застрахована по каско. Специалисты оценили элемент в 7 тыс. руб., – добавил Вадим Капцов.

А вот второму пострадавшему, Дмитрию Цыпленкову, с BMW X5 повезло меньше – у него обычная страховка ОСАГО. Хулиганы не просто разбили зеркальный элемент, а практически вырвали зеркало с мясом. Владелец оценивает сумму ущерба в 28 тыс. руб.

– Машина стояла на парковке возле дома № 10 на улице Кольцевой. Зеркало разбили вдребезги: отражающий элемент, пластик и сам механизм. Сотрудники полиции приехали глубокой ночью и зафиксировали повреждения. В нашем дворе также пострадали только дорогие иномарки, – рассказал свою историю Дмитрий.

По данным сотрудников полиции, на сегодняшний день к ним обратилось более 30 автовладельцев. К слову, большинство пострадавших написали заявление в ночь с 13 на 14 января.

– В дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступили сообщения о массовом повреждении автомобилей, припаркованных во дворах жилых домов на улицах Спартаковской, Кольцевой, Зои Космодемьянской и Ленинградской. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на розыск и задержание правонарушителей, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Пока правоохранительные органы ищут хулиганов, местные жители создали чат в WhatsApp, где пытаются собственными силами установить личности вредителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 30 владельцев дорогих иномарок стали жертвами вандалов в Химках», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.