Более 30 сотрудников ООО «Теплоцентраль» прошли скрининг-диагностику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Это стало возможным благодаря инициативному проекту «Раннее выявление социально значимых заболеваний в рамках проведённого профилактического осмотра непосредственно на предприятиях г. Щёлково», который разработали и реализовывают члены «Проектной мастерской», медработники районной больницы № 1 и Щёлковской стоматологической поликлиники.

По словам заведующей терапевтическим отделением районной больницы № 1 Ольги Щепиной, выезд мобильных бригад уже состоялся на «Межрайонный Щёлковский Водоканал», в автоколонну № 1785, ТРК «Щёлково», АО «Щёлково Агрохим» и Щёлковскую стоматологическую поликлинику.

«Многие из наших сотрудников просто не имеют времени пройти полную диагностику. Я считаю, что это уникальная возможность обследоваться и выявить заболевания на ранней стадии. Это действительно очень важно. Безусловно, большое спасибо всем врачам и организаторам за подобные мероприятия. К сожалению, многие из наших сотрудников на выездах, но более 30 человек обследование прошли», — отметил после прохождения скрининг-диагностики заместитель директора ООО «Теплоцентраль» Алексей Борисов.

Как сказал присутствовавший на мероприятии депутат Мособлдумы Николай Черкасов, такие медицинские профосмотры крайне необходимы, поскольку многие пренебрегают своим здоровьем и не проходят обследования, подобные мероприятия позволяют вовремя выявить заболевание.

Сотрудники ООО «Теплоцентраль» на новейшем оборудовании прошли обследование, в частности, полости рта, сделали электрокардиограмму, а также сдали анализы, посетили уролога, маммолога. Кроме того, сделали прививки от гриппа.

На фото: старшая медсестра Эльвира Колчина делает забор крови для анализа у мастера участка № 2 Александра Черневецкого

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 30 сотрудников ООО «Теплоцентраль» прошли скрининг-диагностику», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.