Более 30 щёлковских школьников приняли участие в литературной встрече «Граф истории Российской»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2016 года

Её участниками стали ученики 9-х классов средней общеобразовательной школы № 3. Занятие было посвящёно 250-летию со дня рождения Николая Карамзина и прошло в юношеской районной библиотеке. Её сотрудники Лиана Панарина, Наталья Пустынникова и Татьяна Стёпина рассказали ребятам о жизни и творчестве писателя, историка и журналиста.

«Ученики и учителя довольны, всё прошло отлично. Мы вообще любим организовывать подобные мероприятия, делаем это от души. Готовимся каждый раз, как к выступлению на сцене Большого театра, — отметила Лиана Панарина. — Всегда очень радуемся встрече с детьми, ведь им интересно».

Школьники посмотрели буктрейлеры «Н.М. Карамзин» и «Крестьянки умеют любить» по повести «Бедная Лиза». Также для них была проведена викторина по этому произведению.

В мероприятиях юношеской районной библиотеки часто участвуют ученики щёлковских школ № 2 и № 3, щёлковского филиала Красногорского колледжа, Щёлковского комплексного центра социального обслуживания населения. Сейчас библиотекари занимаются подготовкой мероприятий, посвящённых будущему Году экологии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 30 щёлковских школьников приняли участие в литературной встрече «Граф истории Российской»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.