Более 3400 новорождённых зарегистрировал щёлковский ЗАГС в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

Этот год стал рекордным для щёлковского управления ЗАГС по числу зарегистрированных рождений. Его сотрудники подводят итоги уходящего года и делятся интересными фактами, связанными рождением ребёнка.

В Щёлкове в 2019 году зарегистрировано рождение 47 двоен. 12 декабря в многодетной семье Сергея Андреевича и Людмилы Дмитриевны Ефремовых родился 11-й ребенок — девочка Лия. Как всегда, больше рождается мальчиков, самый крупный ребёнок — мальчик весом 5500 граммов, а самый маленький — девочка весом 430 граммов.

В Подмосковье с января по ноябрь 2019 года на свет появились около 68 тысяч детей. Больше всего младенцев в Московской области родились в летние и осенние месяцы. С июля по сентябрь органами ЗАГС было зарегистрировано порядка 36 тысяч новорождённых, что составляет больше половины годового числа рождений.

Кстати, самой многодетной мамой признана русская крестьянка, которая смогла выносить и родить естественным путём 69 детей, из которых практически все дожили до преклонного возраста, за исключением двоих. Около 200 лет назад женщина ощутила радость материнства 27 раз. Уникальная семья дала жизнь 16 двойням, семи тройням и четырём четверням. По сей день рекорд ещё не был побит даже по двойням.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3400 новорождённых зарегистрировал щёлковский ЗАГС в этом году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.