Более 340 тыс звонков поступило в «Систему 112» МО за две недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

Операторы системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру 112 в Подмосковье приняли за две недели более 340 тысяч звонков, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«За две недели работы «Системы 112» зафиксировано 341 140 звонков. Больше всего звонков поступило по вопросам, находящимся в компетенции скорой помощи, на втором месте - звонки в полицию, на третьем - в пожарные подразделения, на четвертом - в газовую службу. 101 раз специалистами «Системы 112» оказана профессиональная психологическая помощь», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Зампред напомнил, что в настоящее время «Система 112» находится в тестовом режиме, идет процесс отладки оборудования и налаживание алгоритма взаимодействий всех структур.

«В соответствии с конфигурацией системы, звонки принимаются муниципальными едиными дежурно-диспетчерскими службами. В случае, если по техническим причинам вызов не может быть обработан ЕДДС, звонок автоматически направляется в региональные центры обработки вызовов, где звонящему оказывается комплексная помощь», - рассказал Дмитрий Пестов.

По словам зампреда, лучше всего работа «Системы 112» налажена в Балашихе, Жуковском, Коломне и Королеве, а также в Дмитровском, Истринском и Можайском районах: ЕДДС этих муниципалитетов успешно обработали свыше 95% вызовов. Лидером по итогам первых двух недель является ЕДДС Фрязино - там качественно обработано 98,88% звонков

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 340 тыс звонков поступило в «Систему 112» МО за две недели», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.