Более 350 человек приняли участие в фестивале ГТО в Щелкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

14 марта 2020 года в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» в Щелково прошел Фестиваль трудовых коллективов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участниками стали более 350 человек.

Все участники были объединены в команды, состоящие из мужчин и женщин каждой ступени ГТО с VI по X (25-59 лет). Женщины соревновались в беге и смешанном передвижении на 2000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, и в упоре о гимнастическую скамью и поднимании туловища из положения лёжа на спине. Мужчины выявляли сильнейших в беге на 2000 и 3000 метров и смешанном передвижении на 2000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири и поднимании туловища из положения лёжа на спине.

Кроме того, с показательными номерами выступили коллективы по художественной гимнастике и чирлидингу, а также на торжественной церемонии открытия были награждены призеры и победители Кубка ВФСК «ГТО».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Фестиваль трудовых коллективов комплекса «Готов к труду и обороне» традиционно привлекает широкое внимание общественности и собирает большое количество участников. Сегодня в Щелково вновь сошлись самые спортивные представители трудовых коллективов Московской области. Очевидно, все они живут спортом и являются сторонниками активного образа жизни. Свыше 350 энтузиастов попробовали свои силы во множестве дисциплин комплекса ГТО и поборолись не только за звание сильнейшей команды в регионе, но также за поездку на всероссийский этап в Сочи, где лучший коллектив и представит Подмосковье».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 350 человек приняли участие в фестивале ГТО в Щелкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.