Более 36 тыс сеянцев сосны высадят в Рузском округе в сентябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Рузском городском округе высадят свыше 36 тысяч сеянцев сосны, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Рузском городском округе в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» будет высажено почти 37 тысяч сеянцев сосны. Акция состоится 9 сентября с 10 до 13 часов», - сообщил глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Центральными площадками проведения акции в округе станет два участка — в районе Старой Рузы будет высажено 7 гектаров леса, в районе Коковино — еще более 4 гектаров.

Тарханов также напомнил, что за 2017 год в Рузском городском округе будет высажено порядка 470 гектаров леса.

«Всего на 2017 год запланирована посадка 470 гектаров деревьев. Весной мы уже высадили 266 гектаров, вторая волна посадок пройдет будущей осенью. Хочу отметить, что работа проводится грандиозная. В прошлом году много леса у нас пострадало из-за урагана, поэтому лесовосстановление идет ударными темпами», - подчеркнул он.

РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 36 тыс сеянцев сосны высадят в Рузском округе в сентябре», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.