Более 3 тысяч детей из Рузского округа посетят оздоровительные лагеря в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2017 года

Нынешним летом планируется оздоровить 3104 юных ружанина. Об этом рассказала начальник отдела социальных программ администрации Рузского округа Надежда ДЕЙС. Восемь загородных детских оздоровительных организаций: «Старая Руза», «Энергетик», «Салют», «Алмаз», «Патриот», «Парус», «Озерный», «Бабаево» и 19 пришкольных лагерей с дневным пребыванием этим летом примут у себя ребят от 7 до 15 лет. Более четырехсот школьников, которые отдохнут в оздоровительных учреждениях округа, — оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Оборонно-спортивный лагерь на 40 человек открыт на базе рузского кадетского корпуса имени Льва Доватора. А в одном из наших лучших оздоровительных учреждений — «Энергетике» — ребята отдыхают уже вовсю. Здесь предусмотрена творческая смена на 21 ребенка и спортивная — на 32. В лагерях дневного пребывания на базе школ — их девятнадцать — смогут набраться сил к новому учебному году более тысячи мальчишек и девчонок. В преддверии летнего сезона детские оздоровительные учреждения округа прошли тщательную проверку на безопасность, на их территории проведена противоклещевая обработка.

Ирина ФАЕВСКАЯ, министр социального развития Московской области:

— Всего в этом году в лагерях отдохнут около 350 тысяч детей из Подмосковья, из них более 50 тысяч — это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Полина МАКАРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3 тысяч детей из Рузского округа посетят оздоровительные лагеря в этом году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.