Более 3 тысяч кв. м. аварийного жилья планируют расселить в Рузском округе в 2017 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

В 2017 году участниками программы «Переселение граждан из аварийного фонда в Московской области на 2016-2020гг.» станут г. Руза и п. Тучково, а это расселение 8 домов, общей площадью 3 184,1 кв.м. аварийного жилья. Об этом сообщил в обращении к жителям Рузского городского округа глава администрации Максим Тарханов.

«В 2016 году мы вступили во второй этап региональной программы «Переселение граждан из аварийного фонда в Московской области на 2016-2020гг.», - сказал М.Тарханов.

Он напомнил, что благодаря слаженной работе строительного блока администрации района и городских поселений были построены и введены в эксплуатацию три энергоэффективных дома в г. Рузе и п. Тучково, общей площадью 8 141,5 кв.м. (98 квартир).

«В рамках программы до конца 1 квартала 2017 года будет расселено 2776,08 кв.м. аварийного жилья, а это 9 домов, 68 квартир, 178 человек. В настоящее время идет отделка квартир для переселенцев», - сказал М.Тарханов.

В 2016 году власти округа заключили договор на право развития застроенной территории п. Новотеряево, который позволит расселить аварийный дом №1 на ул. Николая Григорьева, в котором проживают 45 жителей (811 кв.м.), и реконструировать еще 2 дома в поселке за счет средств инвестора-застройщика.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3 тысяч кв. м. аварийного жилья планируют расселить в Рузском округе в 2017 году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.