Более 3 тысяч школьников планируется оздоровить в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2018 года

Организация летнего отдыха детей и подростков рассматривалась на заседании Света депутатов округа. 

Как сообщила начальник отдела реализации соцпрограмм Надежда Дейс, в нынешнем году различными формами оздоровления планируется охватить 3213 школьников от 7 до 15 лет, что составляет 58,5% от общей численности. На эти цели направят свыше 9 миллионов рублей, в том числе 4,9 миллиона — из местного бюджета, 3,1 миллиона — из областного, 1,1 миллиона — плата родителей. На территории округа открыты восемь загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием. Это «Алмаз», «Энергетик», «Старая Руза», «Патриот», «Салют», «Мировкидс», «Дружите.ру» на территории базы отдыха «Озерный» и детская группа «Евроклуб» в пансионате «Парус». Все загородные лагеря охраняются, повсюду установлены кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт дежурного по ОВО Росгвардии. Участковые уполномоченные и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних еженедельно проводят проверки объектов летнего отдыха, в том числе и в ночное время, а руководящий состав рузской полиции — не реже одного раза в две недели. В семи школьных лагерях дневного пребывания с пользой проведут время 1049 ребятишек. Для них организовано двухразовое питание (из расчета 240 рублей в день на одного человека). В программе — игры, экскурсии, мастер-классы, тематические праздники. Стоимость путевки на 21 день — 10 тысяч рублей, родительский взнос при этом составит 1 тысячу. На базе Первого кадетского казачьего корпуса отдохнут 50 воспитанников. Стоимость путевки на 21 день — 30 тысяч рублей, из них родители заплатят по три тысячи.

Важно

Дополнительные меры антитеррористической защищенности и общественной безопасности на объектах оздоровительного отдыха в летний период рассматривались на заседании антитеррористической комиссии в администрации Рузского округа. Речь шла об оснащении объектов кнопками тревожной сигнализации, системами экстренной связи и видеонаблюдения, мерах пожарной безопасности, готовности сотрудников охранных предприятий. Руководители загородных лагерей доложили о степени готовности возглавляемых ими учреждений к приему детей и подростков.

В творческую смену в лагерь «Энергетик» отправят 21 подростка, участников спортивной смены будет 32. Полная стоимость путевки для этой категории школьников определена министерством соцразвития Московской области, из них родителям компенсируют по 14,8 тысячи рублей. Тридцать шесть ребятишек оздоровят в Крыму. Путевки туда получат одаренные школьники и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Всего же из этой категории в лагерях побывают 355 детей, что составит 55,7% от их общей численности. В оздоровительных лагерях ребята не только отдохнут и поправят здоровье, но и обретут новых друзей, получат массу впечатлений. Так что каникулы они проведут с пользой и удовольствием.

Галина КИРИЛЛОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3 тысяч школьников планируется оздоровить в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.