Более 3 тыс пожарно-тактических учений провели в области с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2015 года

Свыше трех тысяч пожарно-тактических учений, занятий и тренировок провели с начала года в Подмосковье на объектах с массовым пребыванием людей: в учебных заведениях, учреждениях здравоохранения, спортивных сооружениях и торгово-развлекательных центрах, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«Профилактические мероприятия по отработке действий на случай пожара полезны всем - персонал и посетители учатся действиям в чрезвычайных ситуациях, а спасатели и пожарные знакомятся с конфигурацией зданий, что крайне важно в случае, если им придется работать на данных объектах при ликвидации реальных возгораний», - отметили в пресс-службе Пестова.

Помимо пожарных и спасателей, к учениям также привлекались энергетики, газовики и работники коммунальных служб.

«Особое внимание при проведении подобных тренировок уделяется социальным учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. В первом квартале 2015 года противопожарными учениями были охвачены все подобные учреждения, расположенные на территории Московской области. Всего в них было проведено 609 противопожарных тренировок», - сообщили в пресс-службе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3 тыс пожарно-тактических учений провели в области с начала года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.