Более 4,7 тыс домов подключили по соцгазификации в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Свыше 4,7 тысячи домов в более чем 270 населенных пунктах подключили к газу в Московской области в рамках программы социальной газификации, передает РИАМО со ссылкой на вице-губернатора Евгения Хромушина.

«Мы идем с опережением программы. По итогам третьего квартала у нас должно было быть 50 населенных пунктов, а мы полностью подключили 273. И сегодня по октябрю мы имеем 4707 подключений», - рассказал Хромушин на совещании губернатора с правительством региона.

Всего в 2021 году в рамках программы газ получат 77 тысяч жителей 1113 населенных пунктов.

По словам Хромушина, за время своей работы стационарные офисы соцгазификации оказали жителям Подмосковья свыше 10 тысяч услуг.

«Очень эффективно себя показала работа стационарных офисов. Сегодня там оказано более 10 тысяч услуг в восьми стационарных офисах. И что очень важно, те мобильные офисы, которые уже начали ездить, оказали около двух тысяч услуг», - добавил он.

Вице-губернатор также рассказал, что в текущем году ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в Подмосковье бесплатно заменили около трех тысяч единиц газового оборудования.

«Мособлгаз» сделал достаточно чувствительную программу для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Мы провели замену почти 3 тыс. элементов газового оборудования. Двести тридцать три многодетные семьи и 3,5 тыс. пенсионеров в рамках работы «Мособлгаза» бесплатно получили оборудование», - сказал он

Кроме того, гражданам старше 65 лет в пяти муниципальных образованиях Подмосковья в этом году за счет бюджета установят датчики загазованности помещения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 4,7 тыс домов подключили по соцгазификации в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.